XXXV Campeonato Nacional Shinkyokushinkai (2015)
SENIOR LIGEROS MASCULINO | SENIOR MEDIOS MASCULINO |
1º ADRIAN PÉREZ – ACERO 2º DENIS RUIZ – FITNESS 3º ADRIAN HDEZ. – VITAL 3º JAVIER ZAMORA – D.LEO |
1º JUAN CARLOS AUGE – WKB 2º FRAN ABELLANEDA – WKB 3º SANTIAGO GONZALEZ -WKB 3º RAMUS BERGSTRÖM – SUECIA |
SENIOR SEMIPESADOS MASCULINO | SENIOR PESADOS MASCULINO |
1º ADRIAN NAVARRO – KOTKI 2º ERICK JUNIOR – WKB 3º ALEJANDRO GARCIA – MULTIG. 3º JOSE I. MEJIAS – BOX EVERLAST |
1º KEPA ETXEBERRIA – FITNESS 2º ABDELLA YAHI – KOTKI 3º M. SHOLICIVSICYY – WKB 3º KEVIN ALONSO – OJASPORT |
SENIOR LIGEROS FEMENINO | SENIOR MEDIOS FEMENINO | SENIOR PESADOS FEMENINO |
1º ISIS INILLA – ACQUA 2º UXUE LÓPEZ – FITNESS 3º EIDER CARDEÑOSA – FITNESS 3º CLARA PRESENCIA – KOTKI |
1º AIALA GARCIA – FITNESS 2º NURIA GARRIDO – STO. SCRTO. 3º ISABEL M. FERRANDIZ – P.REQ. 3º ERIKA ALVAREZ – OJASPORT |
1º CAROLINA GARCIA- P. REQUE. 2º SHEILA FALLADO – MULTISP. |
SUB 22 LIGEROS MASC. | SUB 22 MEDIOS MASC. | SUB22 PESADOS MASC. |
1º CRISTIAN MOLINA – WKB 2º ENEKO DELGADO – WKB 3º JULEN CARDEÑOSA – FITNESS 3º IVAN FERNANDEZ – D. LEO |
1º CRISTIAN RAMIREZ – ACERO 2º SABATO CERUSO – TAKAYAMA 3º CARLES VERT – VITAL 3º PABLO REDONDO – P.REQUENA |
1º AYOUB ELKANSAOUI – IFKS 2º ALBERT CABRERA – IFKS
|
TROFEOS ESPECIALES |
|||
K.O. MÁS RÁPIDO | TAMESHIWARI | AL ESPÍRITU | MÁS TECNICO |
JAVIER ZAMORA – D. LEO FRAN ABELLANEDA – WKB |
MIKHAYLO SHOLICIVSICYY – WKB | ADRIÁN PÉREZ – ACERO | ADRIÁN NAVARRO – KOTKI |
JUNIOR LIGEROS MASC. | JUNIOR MEDIOS MASC. | JUNIOR PESADOS MASC. |
1º ADRIAN GOMEZ – MULTISPORT 2º DAVID FRAILE – FITNESS 3º JON PEREIRO – FITNESS 3º ANDREU FALLADO – MULTISP. |
1º NICU LERENCHU – WKB 2º MIKEL ITURRATE – FITNESS 3º JULIAN VERA – WKB 3º ANTONIO LÓPEZ – WKB |
1º KEVIN CID – KCO 2º MODESTO MORENO – KOTKI 3º ARMANDO A. CAVES – WKB 3º JOSE M. MULERO – WKB |
JUNIOR LIGEROS FEM. | JUNIOR MEDIOS FEM. |
1º IRANTZU GARCIA – FITNESS 2º LIDIA SORIANO – MULTISPORT 3º MARTA ADRIA – D.LEO 3º SARA FLORES – FITNESS |
1º ANDREA ALCARAZ – P.REQUE 2º ANA BUITRAGO – WKB 3º AFRICA PELLICER – VITAL |
ALEVIN MASC. | INFANTIL. MASC. | CADETE MASC. |
1º ALEXANDER GASCÓ – VITAL 2º JUAN CORTES – P.REQUENA 3º BORJA SORIANO – MULTISP. 3º ALEX ORTIZ – FITNESS |
1º MARIAN IULIAN – MULTISP. 2º ANDER GOMEZ – FITNESS 3º AIMAR BERMEJO – FITNESS 3º CARLES FERRER – VITAL |
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI 2º RAFAEL AZNAR – P.REQUE 3º CARLES MAIQUES – VITAL 3º SALVA BERNIA – D. LEO |
ALEVIN FEM. | INFANTIL FEM. | CADETE FEM. |
1º MARTA ADRIÁ – D. LEO 2º ISABEL CORTES – P.REQUENA 3º CLAUDIA MUELAS – MULTIG. 3º AROA CELIS – FITNESS |
1º MARIA V. ESTEVAN – P. REQUE 2º AINA SANZ – D. LEO 3º ALBA PINILLA – FITNESS 3º LOLA PUERTOS – IMPACTE |
1º NOELIA TORTOSA – VITAL 2º MIRANDA TOMAS – P. REQUE 3º ANDREA HERRERO – IMPACTE 3ºANIA TATO – FITNESS |
KATAS |
|
SENIOR MASCULINO | SENIOR FEMENINO |
1º J. DAMIAN MICO – P.REQUENA 2º DENIS RUIZ – FITNESS 3º PEDRO ESTEVAN – P.REQUENA |
1º ISIS PINILLA – ACQUA 2º ALICIA EDIN – SUECIA 3º NURIA GARRIDO – STO. SCTO. |
JUNIOR MASCULINO | JUNIOR FEMENINO |
1º MIKEL ITURRATE – FITNESS 2º ADRIAN GOMEZ – MULTISP. 3º DAVID FRAILE – FITNESS |
1º LIDIA SORIANO – MULTISPORT 2º MAIDER PÉREZ – FITNESS 3º ANDREA ALCARAZ – P.REQUE |
CADETE MASCULINO | CADETE FEMENINO |
1º MARIO MAHIQUES – KOTKI 2º ANDRES MENDEZ – FITNESS 3º RAFAEL AZNAR – P.REQUE |
1º GARAZI OSES – FITNESS 2º ANDREA PONS – KOTKI 3º NOELIA TORTOSA – VITAL |
INFANTIL MASCULINO | INFANTIL FEMENINO |
1º JULEN TAMAYO – FITNESS 2º ANDER GOMEZ – FITNESS 3º SERGIO PONS – KOTKI |
1º MARIA V. ESTEVAN – P.REQUE 2º ALBA PINILLA – FITNESS 3º CARLA ESPINOSA – FITNESS |
ALEVIN MASCULINO | ALEVIN FEMENINO |
1º JUAN CORTES – P.REQUE 2º BORJA SORIANO – MULTISPO 3º CHRISTIAN LOZANO – KOTKI |
1º AITANA TALENS – KOTKI 2º MARTA ADRIA – D.LEO 3º ISABEL CORTES – P. REQUE |