XXXIV CAMPEONATO NACIONAL SHINKYOKUSHINKAI (2014) |
|
Resultados Kumite (sesión tarde) |
|
SUB 22 MASCULINO LIGEROS | SUB 22 MASCULINO MEDIOS |
1º Julen Cardeñosa (FITNESS)
2º Iván Fernández (D. LEO) 3º Imanol Lezkano (KWF) 3º David Estela (D. LEO) |
1º Javier Zamora (D. LEO)
2º Raúl Ferrándiz (P. REQUENA) 3º Jesse James Anglada (KYOKU UNION) 3º Yelko Iglesias (FITNESS) |
SENIOR MASCULINO LIGEROS | SENIOR MASCULINO MEDIOS |
1º Denis Ruiz (FITNESS)
2º Adrián Hernández (VITAL) 3º Asier Mendizabal (KWF) 3º Eneko Moro (KWF) |
1º Edu Giner (KWF)
2º José Félix Martín (OJASPORT) 3º José M. Pascual (ACERO) 3º Arturo Pérez (MULTISPORT) |
SENIOR MASCULINO SEMIPESADOS | SENIOR MASCULINO PESADOS |
1º Kepa Etxeberria (FITNESS)
2º Zaza Bilev (EVERLAST) 3º Daniel Barbero (KWF) 3º Bergi Robles (KWF) |
1º Abdella Yahi (KOTKI)
2º Cristobal Vidal (ACERO) 3º Bakary Sanyang (IKO MATSU.) 3º Artavazd Minasyan (EVERLAST) |
SENIOR FEMENINO LIGEROS | SENIOR FEMENINO MEDIOS |
1ª Isis Pinilla (ACQUA)
2ª Nuria Garrido (STO. SACRAMENTO) 3ª Eider Cardeñosa (FITNESS) 3ª Laida Ramos (KWF) |
1ª Aiala García (FITNESS)
2ª Erika Álvarez (OJASPORT) 3ª Ángela Gaspar (KYOKU UNION) 3ª Isabel Mª Ferrándiz (P. REQUENA) |
SENIOR FEMENINO PESADOS | |
1ª Diana Cantero (KWF)
2ª Leire Barrasa (OJASPORT) 3ª Sheila Fallado (MULTISPORT) 3ª Carolina García (P. REQUENA) |
|
TROFEO TAMESHIWARI
Artavazd Minasyan |
K.O. MÁS RÁPIDO
Javier Zamora (D. LEO) |
AL ESPÍRITU
José Féliz Martín (OJASPORT) |
COMPETIDOR MÁS TÉCNICO
Edu Giner (KWF) |
Resultados Kumite (sesión mañana) |
|
ALEVÍN MASCULINO | ALEVÍN FEMENINO |
1º Julen Tamayo (FITNESS)
2º Juan Cortés (P. REQUENA) 3º Jon Ibarra (FITNESS) 3º Alex Ortiz (FITNESS) 4º Bogdan Nicolae (J. GALLEGO) 5º Asier ANtunez (FITNESS) 6º José Remón Machi (MULTISPORT) 7º Jesús García (J. GALLEGO) |
1ª María V. Estevan (P. REQUENA)
2ª Isabel Cortés (P. REQUENA) 3ª Marta Adriá (D. LEO) 3ª Laida Pérez (FITNESS) 4ª 5ª Aitana Talen (KOTKI) 6ª Idioa Fernández (FITNESS) 7ª Claudia Muelas (J. GALLEGO) |
INFANTIL MASCULINO | INFANTIL FEMENINO |
1º Alberto M. Mitu (MULTISPORT)
2º Carles Ferrer (VITAL) 3º Victor Arranz (FITNESS) 3º Marian Iulian (MULTISPORT) 4º Andrés Mendez (FITNESS) 5º Asier Moro (FITNESS) 6º Ander Gómez (FITNESS) 7º Ixai Manso (FITNESS) |
1ª Noelia Tortosa (VITAL)
2ª Esther Domínguez (J. GALLEGO) 3ª Judith Beni (ACQUA) 3ª Andrea Herrero (J. HERRERO) 4ª Marta Vargas (J. GALLEGO) 5ª Garazi Oses (FITNESS) 6ª Carla Espinosa (IMPACTE) 7ª Miren Barquilla (FITNESS) |
CADETE MASCULINO | CADETE FEMENINO |
1º Mario Mahiques (KOTKI)
2º Sergio Ferrándiz (P. REQUENA) 3º David Fraile (FITNESS) 3º Mikel Iturrate (FITNESS) 4º Rubén Giménez (D. LEO) 5º Salva Bernia (D. LEO) 6º Rafael Aznar (P. REQUENA) 7º Guillermo Muñoz (J. GALLEGO) |
1ª Ania Tato (FITNESS)
2ª Andrea Alcaraz (P. REQUENA) 3ª Irantzu García (FITNESS) 3ª Marta Mariño (FITNESS) 4ª Miranda Tomás (P. REQUENA) 5ª Sara Torres (FITNESS) 6ª Andrea Pons (KOTKI) 7ª Cristina Alcañiz (D. LEO) |
JUNIOR MASCULINO LIGEROS | JUNIOR FEMENINO LIGEROS |
1º Adrián Gómez (MULTISPORT)
2º Andreu Fallado (MULTISPORT) 3º Carles Dauder (MULTISPORT) 3º Sergi Sanz (D. LEO) |
1ª Lidia Soriano (MULTISPORT)
2ª Paula Llamas (MULTISPORT) 3ª Clara Presencia (KOTKI) 3ª Ania Rodríguez (FITNESS) |
JUNIOR MASCULINO MEDIOS | |
1º Pablo Prsumido (KWF)
2º José Manuel Escola (KOTKI) 3º Jorge Ruiz de Palacios (ACQUA) 3º David López (K. UNION) |
|
JUNIOR MASCULINO PESADOS | |
1º Jon Iturmendi (KWF)
2º Iñaki Íñigo (FITNESS) 3º Aitor M. Luis (TAKAYAMA) 3º ModestoMoreno(KOTKI) |
|
Resultados Katas |
|
SENIOR MASCULINO | SENIOR FEMENINO |
1º José M. Lozano (KOTKI)
2º Denis Ruiz (FITNESS) 3º José Damián Micó (P. REQUENA) 4º José Luis Vicente (VITAL) 5º Carles Vert (VITAL) 6º Esteban Munuera (FITNESS) 7º Adrián Hernández (VITAL) |
1º Isis Pinilla (ACQUA)
2º Nuria Garrido (STO. SACRAMENTO) 3º Uxue López (FITNESS) 4º Aiala García (FITNESS) 5º Isabel Mª Ferrándiz (P. REQUENA) 6º Leticia Barrasa (OJASPORT) 7º Noemí Baldres (D. LEO) 8º Eider Cardeñosa (FITNESS) |
JUNIOR MASCULINO | JUNIOR FEMENINO |
1º Pedro Estevan (P. REQUENA)
2º José M. Escola (KOTKI) 3º Adrián Gómez (MULTISPORT) 4º Carles Dauder (MULTISPORT) 5º Ander Zurbano (FITNESS) 6º David Montes (J. GALLEGO) |
1º Maider Pérez (FITNESS)
2º Lidia Soriano (MULTISPORT) 3º Patricia Llamas (MULTISPORT) 4º Ania Rodríguez (FITNESS) 5º Clara Presencia (KOTKI) 6º Paula Llamas (MULTISPORT) 7º María Adriá (D. LEO) |
CADETE MASCULINO | CADETE FEMENINO |
1º Mario Mahiques (KOTKI)
2º Mikel Iturrate (FITNESS) 3º David Fraile (FITNESS) 4º Rafael Aznar (P. REQUENA) 5º Guillermo Muñoz (J. GALLEGO) 6º Javier Rodríguez (J. GALLEGO) 7º Pablo Puchades (D. LEO) 8º Sergio Ferrándiz (P. REQUENA) |
1º Andrea Alcaraz (P. REQUENA)
2º Marta Mariño (FITNESS) 3º Andrea Pons (KOTKI) 4º Irantzu García (FITNESS) 5º Miranda Tomás (P. REQUENA) 6º Ania Tato (FITNESS) 7º Dorleta Zubeldia (FITNESS) 8º Cristina Garrido (OJASPORT) |
INFANTIL MASCULINO | INFANTIL FEMENINO |
1º Victor Arranz (FITNESS)
2º Aimar Bermejo (FITNESS) 3º Andrés Méndez (FITNESS) 4º Carles Ferrer (VITAL) 5º Sergio Pons (KOTKI) 6º Marian Iulian (MULTISPORT) 7º Asier Moro (FITNESS) 8º Mikel Barea (FITNESS) |
1º Noelia Tortosa (VITAL)
2º Andrea Herrero (IMPACTE) 3º Garazi Oses (FITNESS) 4º Judith Beni (ACQUA) 5º Carla Espinosa (IMPACTE) 6º Alba Pinilla (FITNESS) 7º Miren Barquilla (FITNESS) 8º Paula Seneira (FITNESS) |
ALEVIN MASCULINO | ALEVIN FEMENINO |
1º Julen Tamayo (FITNESS)
2º Marc Muñoz (IMPACTE) 3º Juan Cortés (P. REQUENA) 4º Alex Ortiz (FITNESS) 5º Jon Ibarra (FITNESS) 6º Asier Anunez (FITNESS) 7º Jero Hernández (P. REQUENA) 8º Bogdan Nicolae (J. GALLEGO) |
1º María V. Estevan (P. REQUENA)
2º Isabel Cortés (P. REQUENA) 3º Marta Adriá (D. LEO) 4º Laida Pérez (FITNESS) 5º Maialen Hernández (FITNESS) 6º Iris Ferrer (VITAL) 7º Lorena Ocio (FITNESS) 8º Paula Pinilla (FITNESS) |
Administrador
Estadísticas
- 50.172 visitas
-
- Follow Shinkyokushinkai blog on WordPress.com
Me gusta
- Mis tuits